Главная » Архив материалов

Предотвратить несчастные случаи, связанные с нарушением правил пользования газа в быту, может своевременное техническое обслуживание, выполненное в рамках договора с газораспределительной организацией (ГРО).
   Техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования необходимо проводить ежегодно и только силами специалистов. Как правило, самовольное вмешательство в сеть газопотребления приводит к негативным последствиям: отравление угарным газом, пожары, взрывы.
   Все работы должны выполняться профессионалами. Важная обязанность потребителя природного газа — обеспечить допуск специалиста в помещения, где расположено газоиспользующее оборудование. При плановом осмотре газоиспользующего оборудования потребителя заблаговременно предупреждают о необходимости предоставления доступа, в аварийной ситуации впускать специалиста нужно незамедлительно.
  Напомним, что аварийно- ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: romka1984 | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 26 | Добавил: romka1984 | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

Компенсация понесенных расходов (части расходов), связанных с газификацией домовладений в пределах границ земельных участков, предоставляется управлениями социальной защиты населения по месту жительства отдельным категориям граждан (указаны в Законе КК от 14.06.2022 № 4700-КЗ и постановлении главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 06.09.2022 № 602) в отношении одного домовладения, расположенного на территории Краснодарского края, в размере фактически понесенных расходов, но не более 105 500 рублей (по результатам индексации размера компенсации).
Необходимые документы для рассмотрения вопроса о предоставлении компенсация расходов по газификации:
•    заявление по форме, утвержденной министерства труда и социального развития Краснодарского края;
•    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
•    удостоверение и (или) иные документы, подтверждающие прав ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: romka1984 | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 152 153 »