Главная » 2020 » Ноябрь » 24

Об этом на пресс-конференции в Екатеринбурге рассказал заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.
Перепись уже началась в труднодоступных и удаленных областях России, а в апреле 2021 года она пройдет на большей части страны
В работе будет задействовано около 360 тыс. переписчиков и полевых контролеров. Сначала они пройдут небольшое обучение, а затем приступят к своим обязанностям.
        Заместитель главы Росстата Павел Смелов подчеркнул, что двигателями переписи всегда были студенты. На этот раз для Росстата участие молодежи особенно важно: переписчики будут использовать планшеты, а молодые люди прекрасно знакомы с компьютерной техникой.
        Перепись для студента — возможность заработать, пообщаться с самыми разными людьми и получить интересные опыт, а еще — получить зачет за практику. Росстат договорился с вузами, что работу переписчиком студенту зачтут как производственную практику.
... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: romka1984 | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

Победители получат награды 16.11.2020г.

16 ноября начался конкурс детского рисунка о переписи населения, участвовать в котором могут дети 7–12 лет. Стать участником очень просто: нужно нарисовать одну или несколько работ, которые показывают отношение юного художника к переписи.
Жюри будет оценивать рисунки в двух возрастных группах: 7–9 лет и 10–12 лет.
Помочь художнику отправить работы на конкурс могут родители.
• Нужно сфотографировать или отсканировать рисунки и разместить их в открытом личном аккаунте в Instagram.
• Отметить работы отметить активными ссылками @strana2020 и хэштегом #ярисуюперепись.
• Зарегистрироваться на официальном сайте ВПН, указать регион проживания и возраст ребенка и дать ссылку на личную страницу в Instagram, где размещены рисунки.
Прием конкурсных работ закончится 1 марта 2021 года. С 3 по 15 марта пройдет народное голосование — лучшие работы смогут выбрать все желающие, п ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: romka1984 | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)