Главная » 2020 » Сентябрь » 07

Впервые во Всероссийской переписи населения будут задействованы отечественные планшеты с операционной системой «Аврора», BI-платформа для сбора и хранения данных и другие инновации.
   В октябре 2020 года перепись начнется в труднодоступных районах.  Вместо бумажных листов переписчики будут использовать планшетные компьютеры — это быстрее, удобнее и дешевле.

Производство планшетов началось в июне 2020 года в Москве и Ивановской области. Для Всероссийской переписи населения изготовят 360 тыс. компьютеров весом всего 700 грамм и с батареей повышенной емкости 7 тыс. мАч. Переписчикам также выдадут внешние аккумуляторы, которых хватит на несколько дней интенсивной работы.
   «После проведения переписи часть планшетов — порядка 40 тысяч — останется в Росстате. Остальные передадим в другие органы власти для реализации различных проектов в области цифровой экономики», &mda ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: romka1984 | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)