Главная » 2020 » Июль » 24

Всероссийская перепись населения, которая пройдет в апреле 2021 года, позволит собрать уникальные сведения о национальном составе страны и используемых языках. В День этнографа, который отмечается 17 июля, особенно приятно об этом рассказать.
Один из главных принципов переписей населения — самоопределение человека. Все сведения, в том числе о национальной принадлежности и владении языками, записываются со слов опрашиваемых без каких-либо подтверждающих документов или доказательств. Этот принцип работает и при общении с переписчиками, и при самостоятельном заполнении электронных переписных листов на портале «Госуслуги».
В 2021 году в переписные листы включены сразу несколько этнолингвистических вопросов, они будут адресованы постоянным жителям страны:
•    национальная принадлежность;
•    родной язык;
•    владение и пользование русским языком;
& ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: romka1984 | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

Администрация Мирского сельского поселения Кавказского района сообщает, что в соответствии с постановлением главы Администрации(губернатора) Краснодарского края от 25.05.2007 года  №457 «О наложении карантина по амброзии полыннолистной» наложен карантин по амброзии полыннолистной на всей территории Краснодарского края.
  На основании распоряжения Главы администрации (Губернатора) Краснодарского края от  30 июля 2013 г. № 669-р « О мерах по уничтожению амброзии полыннолистной и другой сорной растительности», уничтожение  подкарантинных объектов производится силами  и  средствами  владельцев, пользователей земельных участков.

1. Профилактические мероприятия предусматривают прежде всего исполнение карантинных требований по недопущению проникновения амброзии из мест ее распространения на новые территории. Это запрет на: вывоз, ввоз и пере ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: romka1984 | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)