Главная » 2024 » Октябрь » 13 » программа «Молодая семья»
программа «Молодая семья»

В Кавказском районе работает государственная программа «Молодая семья», благодаря которой молодые семьи могут улучшить свои жилищные условия.  Государство оплачивает 30% семьям без детей и 35% от нормативной стоимости жилья родителям-одиночкам или семьям, где есть хотя бы один ребенок.
         Претендовать на субсидию в рамках программы «Молодая семья» могут супруги, которые одновременно соответствуют определенным критериям:
•    супруги с российским гражданством в возрасте исключительно до 35 лет с наличием или отсутствием детей;
•    молодые семьи с наличием одного и более детей, даже если один из супругов не имеет российского гражданства;
•    родители-одиночки в возрасте до 35 лет с наличием одного ребенка;
•    семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Для этого у вас не должно быть собственного жилья или доле в нем либо уровень жилищной обеспеченности должен быть менее учетной нормы  8 кв. м. на чел. (ст. 51 ЖК). Для этого нужно встать на жилищный учет или получить справку о признании нуждающейся в жилье.
•    плажеспособность - семьи, способные доплатить разницу. Субсидия не сможет полностью покрыть стоимость купли-продажи, разницу семья должна погасить самостоятельно. За счет собственных сбережений или кредитных средств.
     Более подробную информацию можно получить в администрации Кавказского района по адресу г. Кропоткин, ул. Красная 37, каб. 42, телефон  88613861560.

Просмотров: 13 | Добавил: romka1984 | Рейтинг: 0.0/0